Galeria de Premiados 2019

Premiados em 2019

Classificações finais:

– 1º Escalão –Clássico Solistas
🥉3º Lugar – Maria Leonor Cunha Azevedo – ACADEMIA DE DANÇA DE AMARANTE

– 2º Escalão – Clássico Solistas
🥇1º Lugar – Victória Vilaça – AN-DANCE CONSERVATÓRIO DE DANÇA DE V.N.FAMALICÃO
🥈2º Lugar – Mariana Nóbrega – AN-DANCE CONSERVATÓRIO DE DANÇA DE V.N.FAMALICÃO
🥉3º Lugar – Diana Gouveia – AN-DANCE CONSERVATÓRIO DE DANÇA DE V.N.FAMALICÃO

– 2º Escalão – Contemporâneo Solistas
🥉3º Lugar – Carolina Costa – AN-DANCE CONSERVATÓRIO DE DANÇA DE V.N.FAMALICÃO

– 3º Escalão – Clássico Solistas
🥇1º Lugar – Mariana Pinheiro – PROFESSIONAL BALLET SCHOOL OF PORTO
🥈2º Lugar – Bárbara Amorim – PROFESSIONAL BALLET SCHOOL OF PORTO

– 3º Escalão – Jazz – Musical Solistas
🥉3º Lugar – Gonçalo Gomes – BACKSTAGE

– 4º Escalão – Clássico Solistas
🥇1º Lugar – Jorge Sousa – PROFESSIONAL BALLET SCHOOL OF PORTO
🥈2º Lugar – Inês Pais – PROFESSIONAL BALLET SCHOOL OF PORTO
🥈2º Lugar – David Claisse – ESCOLA ARTÍSTICA DE DANÇA DO CONSERVATÓRIO NACIONAL
🥉3º Lugar – Pedro Correia – ESCOLA ARTÍSTICA DE DANÇA DO CONSERVATÓRIO NACIONAL

– 4º Escalão – Contemporâneo Solistas
🥇1º Lugar – Oriana Oliveira – ESCOLA ARTÍSTICA DE DANÇA DO CONSERVATÓRIO NACIONAL
🥈2º Lugar – Inês Pais – PROFESSIONAL BALLET SCHOOL OF PORTO
🥈2º Lugar – David Claisse – ESCOLA ARTÍSTICA DE DANÇA DO CONSERVATÓRIO NACIONAL
🥉3º Lugar – Pedro Correia – ESCOLA ARTÍSTICA DE DANÇA DO CONSERVATÓRIO NACIONAL

– 5º Escalão – Contemporâneo Solistas
🥈2º Lugar – Lucas Tibúrcio – CIA DE DANÇA PARADOXO
🥈2º Lugar – Bruno Oliveira – AN-DANCE CONSERVATÓRIO DE DANÇA DE V.N.FAMALICÃO

– 4º Escalão – Clássico- Pas de Deux
🥇1º Lugar – PROFESSIONAL BALLET SCHOOL OF PORTO – Jewels

– 5º Escalão –Contemporâneo Grupo,Dueto
🥉3º Lugar – AN-DANCE CONSERVATÓRIO DE DANÇA DE V.N.FAMALICÃO – Praying

– 5º Escalão – Grupos Clássico
🥈2º Lugar – PROFESSIONAL BALLET SCHOOL OF PORTO – Cena Dançante

– 4º Escalão –Contemporâneo Grupo, Dueto
🥇1º Lugar – PROFESSIONAL BALLET SCHOOL OF PORTO – Even Birds would stay

4º Escalão – Grupo Jazz
🥈2º Lugar – BACKSTAGE – Dancin Man

Prémios Especiais You Love Dance:

🎖Prémio de melhor Bailarina- Oriana Oliveira – ESCOLA ARTÍSTICA DE DANÇA DO CONSERVATÓRIO NACIONAL- a bolsa é constituída por 210€ mensais durante o ano de 2020.

🎖Prémio de melhor Bailarino – Jorge Sousa – PROFESSIONAL BALLET SCHOOL OF PORTO – a bolsa é constituída por 210€ mensais durante o ano de 2020.

🎖Prémio de melhor Escola – PROFESSIONAL BALLET SCHOOL OF PORTO – Prémio de 2500€

📃Bolsa para Dance Foward Easter Course em Londres
🏅 Jorge Sousa – PROFESSIONAL BALLET SCHOOL OF PORTO

📃Bolsas para a Escola Artística de Dança do Conservatorio Nacional:
🏅Lucas Tibúrcio – CIA DE DANÇA PARADOXO
🏅Inês Pais – PROFESSIONAL BALLET SCHOOL OF PORTO
🏅Jorge Sousa – PROFESSIONAL BALLET SCHOOL OF PORTO
🏅Bruno Oliveira – AN-DANCE CONSERVATÓRIO DE DANÇA DE V.N.FAMALICÃO

📃Bolsa CODARTS ROTTERDAM – Universit of the Arts
🏅Oriana Oliveira – ESCOLA ARTÍSTICA DE DANÇA DO CONSERVATÓRIO NACIONAL

📃Bolsa Pera School of Performing Arts-GAU – Chipre
🏅Mafalda Pinto do Conservatório Nacional de Coimbra.

🛍A Ballet Rosa em parceria com a Allegro Boutique premiou 2 bailarinos com equipamento.
🏅Lucas Tibúrcio – CIA DE DANÇA PARADOXO
🏅Diana dos Santos – AN-DANCE CONSERVATÓRIO DE DANÇA DE V.N.FAMALICÃO